Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия лишилась среднего класса


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глубокое социальное неравенство в РФ усложнит работу по контролю инфляции.

Центробанк России заявил об угрозе потерять контроль над инфляцией из-за растущего уровня неравенства и исчезновения семей со средним уровнем доходов. Об этом пишет Bloomberg, ссыллаясь на данные ЦБ, которые должны быть опубликованы 19 октября, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что падение розничных продаж в России продолжается рекордный 21 месяц подряд, в то время как реальные располагаемые доходы населения ежегодно падают на семь процентов.

"Упадок среднего класса - это плохо для контроля над инфляцией, потому что становятся выше риски, связанные с налогово-бюджетной политикой", - цитирует агентство экс-советника российского ЦБ Олега Кузьмина.

По данным ЦБ РФ, более глубокое социальное неравенство приведет к ослаблению ценовой эластичности спроса и усложнит работу по контролю инфляции.

"Менее состоятельные семьи, как правило, без сбережений и доступа к кредитам тратят деньги в первую очередь на предметы первой необходимости и тяжело реагируют на изменения процентных ставок", - отметили в российском Центробанке.
Семьи с большим доходом, наоборот, безразличны к изменениям, потому что тратят слишком маленькую долю своих доходов на главные товары. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"