Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Совбезе ООН заблокировано предложение Москвы по гуманитарной паузе в Алеппо


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Группа стран в Совете Безопасности ООН заблокировала заявление по гуманитарной паузе в Алеппо, предложенное Россией. Об этом в среду, 19 октября, сообщает ТАСС.

Речь идет о Франции, Великобритании, США и Украине. «Некоторые из наших друзей вновь показали свое истинное лицо, — заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. — Три постоянных члена, к которым, конечно, присоединилась Украина. Они не знают, чего хотят на самом деле, им невозможно угодить». По словам дипломата, никаких претензий к тексту резолюции озвучено не было.

В предложенном проекте говорится о том, что Совбез «приветствует объявленную приостановку авиаударов российскими Военно-космическими силами и сирийскими военно-воздушными силами в районе Алеппо». Государства, которые имеют влияние на вооруженную оппозицию, призываются к активизации усилий для скорейшего отмежевания групп оппозиции от террористов.

17 октября начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что Россия готова по обращению гуманитарных организаций прекратить огонь в Алеппо для обеспечения доступа медперсонала и вывоза раненых. По словам Рудского, для оповещения мирных жителей и боевиков будут распространяться листовки с маршрутами выхода из города, а также будет организовано звукооповещение и СМС-рассылка. 18 октября глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о прекращении авиаударов по Алеппо.

Введение гуманитарных пауз в Алеппо одобрила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, отметив, что «это позитивный шаг». На данный момент основные силы боевиков отказались покидать город.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"