Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Восточные районы Алеппо начали покидать боевики без оружия


Просмотров: 609Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые люди начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с сирийским правительством. Об этом в среду, 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение государственного агентства SANA.

По словам корреспондента, находящегося на месте событий, люди вышли в сторону северных пригородов по специальным коридорам, открытым сирийской армией в координации с российской стороной.

Ранее Дамаск объявил, что отвел свои армейские части от путей эвакуации из восточных кварталов, где боевики находились в осаде.

17 октября начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской заявил, что Россия готова по обращению гуманитарных организаций прекратить огонь в Алеппо для обеспечения доступа медперсонала и вывоза раненых.

По словам генерала, для оповещения мирных жителей и боевиков будут распространяться листовки с маршрутами выхода из города, а также будет организовано звукооповещение и СМС-рассылка.

18 октября министр обороны России Сергей Шойгу заявил о прекращении авиаударов по Алеппо.

Введение гуманитарных пауз в Алеппо одобрила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, отметив, что «это позитивный шаг». Основные силы боевиков на данный момент покидать город отказались.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"