Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Казани задержан мужчина, готовивший теракт на заводе


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Следственный комитет государства-агрессора РФ утверждает, что арестованный казанец собирался устроить теракт на местном заводе.

В России сотрудники ФСБ РФ и центра по противодействию экстремизму МВД Татарстана задержали 36-летнего жителя Казани, которого заподозрили в "содействии террористической деятельности". Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

В рапорте речь идет о том, что подозреваемый был "сторонником радикального ислама" и "симпатизировал участникам запрещенной в России международной террористической организации".

"Контактировал с ее (организации, - ред.) представителями, находящимися на территории Сирии, и отправлял им деньги, зная, что денежные средства будут использоваться для осуществления террористической деятельности", - утверждает МВД РФ.

При обыске у мужчины изъяты радиостанции, патроны и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства.

Следком РФ открыл уголовное производство за "приготовление к террористическому акту" и "содействие террористической деятельности". Мужчину арестовали на два месяца.
По данным российских правоохранителей, житель Казани в июле 2016 года изготовил три самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий и провел их испытание, а также "планировал устроить теракт на одном из казанских заводов". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"