Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР проводится вакцинация против гриппа


Просмотров: 940Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике реализуются меры по профилактике острых респираторных вирусных инфекций.

По словам директора департамента организации лечебно-профилактической помощи населению Минздрава ЧР Ломали Джунаидова, мероприятия проводятся в рамках исполнения приказа министерства «О проведении комплексных мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в медицинских учреждениях ЧР в эпидсезон 2016-2017 гг.».

"С наступлением осенне-зимнего периода повышается риск заболевания гриппом и ОРВИ. В связи с этим Минздрав республики проводит вакцинацию населения, направленную на профилактику данных заболеваний и их предотвращение. С конца сентября реализуются меры в этом направлении. Минздрав России обеспечил вакциной нашу республику в полном объеме", - сказал Л. Джунаидов.


Он отметил, что прививки от гриппа снижают риск заболевания в 3,4 раза у взрослых и в 6 раз у детей. Ведется активная работа с населением по разъяснению пользы вакцинации.


"На профилактических мероприятиях в детских садах, школах, в поликлиниках и на встречах с населением мы разъясняем пользу и необходимость вакцинации. Также по республиканским телеканалам транслируются тематические ролики и передачи о пользе вакцинации. Ведь чаще болеют именно те, кто не привит против гриппа", - сказал Л. Джунаидов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"