Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В индивидуальными предпринимателями Грозного проведена информационно-разъяснительная работа


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В целях реализации информационной политики Пенсионного фонда Российской Федерациии в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, специалисты Управления ПФР в городском округе город г. Грозный и Грозненском муниципальном районе Чеченской Республики провели семинар-практикум с индивидуальными предпринимателями, на котором подробно рассказали о порядке и сроках уплаты страховых взносов. Представители ПФР ответили на все вопросы участников семинара и вручили им информационные буклеты.

Порядок уплаты страховых взносов


15 число каждого месяца – последний день уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за предыдущий месяц. Уплачивать необходимо ежемесячно. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.


22% – основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.


+ 10% тарифа страховых взносов, если величина базы для начисления страховых взносов у работодателя больше установленной величины.


5,1% – тариф страховых взносов на обязательное медицинское страхование.


Некоторые категории плательщиков применяют пониженные тарифы страховых взносов. Они также освобождены от уплаты страховых взносов по дополнительному тарифу 10%.


796 000 рублей – предельная величина базы, с которой уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования в 2016 году (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.11.2015 №1265).


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"