Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американское посольство на Филиппинах прокомментировало слова Дутерте о «прощании» с США


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пресс-атташе посольства США на Филиппинах заявила, что высказывания президента Филиппин Родриго Дутерте об отделении от Вашингтона создают ненужную «неопределенность». Об этом сообщило агентство Reuters.

Американское посольство на Филиппинах прокомментировало слова Дутерте о «прощании» с СШАПредставитель посольства назвала риторику Дутерте «тревожной» и отметила, что его заявления расходятся со сложившимися отношениями между странами. «Со своей стороны мы будем выполнять наши обязательства в рамках альянса и договорных требований. И, конечно, мы ожидаем, что Филиппины будут делать то же самое», — цитирует агентство пресс-атташе.

Ранее Дутерте заявил в Пекине, что для его страны пришло время попрощаться с США. «Ваше пребывание в моей стране было использовано для вашей же собственной выгоды. Так что настало время попрощаться, друзья мои», — процитировал высказывания президента в адрес США телеканал Channel NewsAsia.

Дутерте отметил, что не поедет больше в США, так как считает, что «его там просто оскорбят», после чего он снова назвал президента США «сукиным сыном». В сентябре в ответ на аналогичное оскорбление Барак Обама сказал, что считает Дутерте «ярким парнем».

Ранее Филиппины информировали США о приостановке планов по совместному патрулированию и проведению учебных маневров в Южно-Китайском море. Кроме того, Дутерте пригрозил разорвать с США соглашение об оборонном сотрудничестве (от 1951 года), согласно которому американские ВС получают право размещать военнослужащих на некоторых базах на Филиппинах.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"