Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России рухнул вертолет с десятками людей на борту


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


На Ямале потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого находились 25 человек – экипаж и пассажиры, сообщает "ТАСС" со ссылкой на официального представителя Росавиации Сергея Извольского, передает Хроника.инфо.

"Командир вертолета МИ-8 авиакомпании "Скол" вышел на связь, сообщил о том, что вертолет лежит на боку, есть трое пострадавших. Всего в вертолете находилось 22 пассажира и три члена экипажа. Место происшествия установлено. В районе сложные метеоусловия, темное время суток", - отметил Извольский.

При этом он добавил, что "вертолеты Росавиации готовы к началу спасательной операции и в ближайшее время вылетят к месту авиапроисшествия".
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС в ЯНАО, к месту происшествия направилась оперативная группа МЧС из Нового Урегоя. "Однако это займет несколько часов, не менее двух. Так как это тундра, необходимо сначала ехать на вездеходах, затем переправляться через реку на лодках на воздушных подушках. Все силы приведены в полную готовность, как только будет разрешение на вылет по погоде, вертолеты отправятся на место ЧП", - отметили в ведомстве.

В правоохранительных органах региона изданию сообщили, что вертолет перевозил нефтяников-вахтовиков.

Как отметил источник, среди возможных версий инцидента - техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка пилотирования. "Говорить пока о каких-то конкретных версиях преждевременно, так как картина случившегося не установлена. Но среди возможных версий рассматриваются техническая неисправность воздушного судна, сложные погодные условия, а в предполагаемом районе аварии они действительно и сейчас сложные, а также ошибка пилотирования", - сказал источник.
Вертолет Ми-8 совершал перелет по маршруту Сузумское месторождение в Красноярском крае в населенный пункт Уренгой.
Следком начал доследственную проверку по факту случившегося. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"