Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Литве проходит второй тур парламентских выборов


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Во втором туре будут выбраны 68 депутатов в одномандатных округах.

В день выборов в воскресенье голосование на избирательных участках началось в 7 часов и закончится в 20 часов. Во втором туре будут выбраны 68 депутатов в одномандатных округах. Три новых члена Сейма были избраны в первом туре, а в оставшихся округах соперничают по два кандидата, которые набрали наибольшее количество голосов 9 октября, сообщает ru.delfi.lt.

Председатель Главной избирательной комиссии (ГИК) Зенонас Вайгаускас говорит, что первые результаты выборов должны будут появиться довольно рано, примерно с 21.30.

"В 20 часов, мы надеемся, что уже придут результаты из посольств, консульств, и мы сможем увидеть, как голосовали в находящихся на востоке от нас посольствах, консульствах. Как мы видели, как считали голоса участки в первом туре, мы надеемся, что голоса (результаты голосования - ред.) появятся уже с половины десятого. Конечно, (результаты) с больших избирательных участков могут задержаться, но мы надеемся, что результаты удастся подсчитать довольно быстро", - сказал BNS Вайгаускас.

Председатель ГИК также выразил надежду, что во втором туре уже не будет перебоев в работе IТ-системы, как в первом туре, когда результаты голосования сильно запаздывали.

Больше всего кандидатов во втором туре - у партии Союз отечества - Христианские демократы Литвы (42), ненамного отстает от нее партия Союз крестьян и зеленых Литвы (40). У Литовской социал-демократической партии во втором туре 21 кандидат, у Движения либералов - 12. Во второй тур также прошли пять кандидатов Партии труда, столько же кандидатов-самовыдвиженцев и четыре кандидата партии "Порядок и справедливость". По два кандидата у Избирательной акции поляков Литвы - Союза христианских семей и Литовского союза свободы (либералов), у "Списка Литвы", Литовской партии зеленых и Антикоррупционной коалиции Н. Путейкиса и К. Кривицкаса (Литовской партии центра, Литовской партии пенсионеров) - по одному кандидату.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"