Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американский хакер заявил о взломе сайта МИД России


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американский хакер заявил о взломе сайта МИД РоссииТелекомпания CNN сообщила, что в пятницу, 21 октября, американский хакер по прозвищу The Jester (Шут) произвел успешную кибератаку на сайт Министерства иностранных дел России. Хакер взломал сайт, сообщает телекомпания, в ответ на масштабную кибератаку американского сегмента интернета, в которой он обвинил Россию.

Сам хакер пояснил журналистам, что получил доступ к сайту и разместил на нем «предупреждение» Москве.

«Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение — прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило», — приводит CNN текст сообщения.

Само ведомство никаких заявлений о взломе не делало, на момент подготовки этого материала сайт МИД работал в обычном режиме. Источник в министерстве рассказал РИА «Новости», что специалисты изучают, что произошло. «Сейчас специалисты изучают то, что произошло с сайтом МИД», — сказал собеседник агентства. «Как только появится достоверная информация, мы ею поделимся. Сайт МИД регулярно подвергается хакерским атакам», — уточнил он. Источник радиостанции «Говорит Москва» подтвердил, что взлом был. «Сайт взломан. Кем — это выясняют специалисты. Атаки на сайт участились с 2013 года», — уточнил собеседник радиостанции.

В пятницу американский провайдер Dyn рассказал о массовой DDoS-атаке на свои сайты, что привело к недоступности для пользователей к крупнейших сайтов и сервисов, таких как Twitter, Amazon, Spotify, Ebay и Netflix, Vox, Airbnb. Расследованием кибератаки занялись ФБР и Министерство национальной безопасности США.

Портал WikiLeaks обратился к своим сторонникам с просьбой прекратить кибератаки на американские ресурсы интернета. "Господин Ассанж жив, и WikiLeaks продолжает публикации. Мы просим сторонников прекратить атаки на интернет США. Вы донесли свою точку зрения», — говорилось в обращении.

В воскресенье, 23 октября, агентство AP сообщило, что ответственность за кибератаки взяла на себя хакерская группа New World Hackers. Как заявили хакеры, они организовали сеть связанных между собой зараженных компьютеров. Эта сеть выбрасывала 1,2 терабита данных на сервера Dyn в секунду.

«Мы делали это не для того, чтобы привлечь федеральных агентов, — только для того, чтобы проверить свои силы», — сказали два представителя хакерской группы агентству.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"