Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Голливуд заинтересовался было Чечней... Фоторепортаж


Просмотров: 4 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вот только что прочитала материал по этой ссылке (http://kino.siteua.org/Новости_кино/331388) и решила поделиться о том, как пару лет назад Голливуд заинтересовался нашей республикой и даже были сделаны кое-какие шаги в этом направлении. Так, в Грозный приезжали голливудский кинорежиссер, продюсер, многократный чемпион мира по каратэ Эркен Елгашев (на фото) и популярный американский актер Кэри Хироюки Тогава.

 


Об этом событии тогда еще сообщали республиканские и федеральные СМИ.
Рабочее название фильма - "Кавказский завет"". Сюжет незамысловатый. В центре событий - история обычного чеченского юноши, который с детства увлекался спортивными единоборствами. Он проходит путь от никому неизвестного любителя до профессионала, ставшего чемпионом мира в состязаниях по боевым искусствам.

Когда-то давно первый тренер и наставник Руслана в самбо и каратэ, русский спортсмен Виктор Чернов учил Руслана: "Сила человека - в умении владеть своим разумом и сердцем. Владеющий душой получит власть над телом. Не бойся идти против мнения всех, если ты уверен, что прав. Если ты не знаешь, где правда, не бойся искать ее сам".
А старый горец Хасан внушал парню: "Сильный несет в себе мир, слабый - войну. Слабый не умеет прощать, поэтому месть - удел слабых. Чтобы избежать поражения, надо понять противника, чтобы победить, надо заставить противника понять тебя".

Гостей тогда принял Глава Чечни Рамзан Кадыров. В неформальной обстановке - встреча проходила в одном из кафе в центре Грозного, куда их пригласил Рамзан Кадыров, - гости рассказали главе республики о предстоящих съемках нового полнометражного художественного фильма "Кавказский завет". Еще тогда был определен замечательный актерский состав:












(Признаюсь в скобках: хотела выложить здесь пару роликов с отснятым материалом (на всамделишных боях без правил) и с материалом, который показывает технические возможности американской киноиндустрии, но мои микроскопические знания по оформлению ЖЖ не позволили это сделать. Может, чуть позже, когда кое-что освою в этом направлении...).

Еще тогда Рамзан Кадыров отметил значимость данного мероприятия, «когда к нам приезжают известные голливудские актеры и стремятся отобразить на широком экране реальные события из недавней истории Чеченской Республики». Глава республики пообещал гостям необходимую помощь и поддержку. Будем надеяться, что Рамзан Ахматович вернется к данному вопросу. Тем более, что сценарий фильма написан и ждет своего часа.

Кстати, съемки фильма были намечены на территории России (Чеченская республика, Москва), Казахстана (Астана, Алматы) и США (Лас-Вегас, Лос-Анжелес, Нью-Йорк). 
И напоследок сообщаю: контакты между чеченской и американской сторонами осуществлял Хасан Баиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"