Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На высокогорном озере Кезеной-Ам пройдет международный турнир по плаванию


Просмотров: 2 162Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как известно, на последней Олимпиаде в Пекине впервые были разыграны награды по плаванию на открытой воде на дистанцию 5 и 10 километров.


В минувшем году объединенная команда молодых пловцов из Чечни и Дагестана, созданная и подготовленная основателем и Президентом спортивного клуба «Аква-Панкратион Кавказ» Хусейном Исмаиловым, при активной поддержке и содействии благотворительного фонда Сайгида Муртазалиева, олимпийского чемпиона по вольной борьбе 2000 года, совершила уникальный заплыв на дистанцию четыре километра на высокогорном озере Кезеной-Ам. Так команда заявила о своем существовании.

В ближайших планах руководства спортивного клуба выезд команды в г. Москву на учебно-тренировочный сбор в спорткомплексе ЦСКА, с привлечением молодых спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии и Карачаево-Черкесии. Об этом рассказал тренер чеченской команды Хусейн Исмаилов. Конечной целью создания этих команд и проведения учебно-тренировочных сборов является подготовка, проведение международного турнира на высокогорном озере Кезеной-Ам (дистанция 5 километров) с участием спортсменов из СНГ и стран дальнего зарубежья, приуроченного ко Дню рождения первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Плавание на длинную дистанцию – спорт, который только зарождается в регионе и поэтому необходимо его поддержать всем обществом. Хорошего плавания вам, друзья!

 

Источник информации : http://www.vesti-respubliki.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"