Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полиция Индии отчиталась об уничтожении 21 повстанца-маоиста


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Индийские власти сообщили об уничтожении 21 повстанца-маоиста в ходе боя в окрестностях города Малкангири на западе страны. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает South China Morning Post.

Члены незаконной вооруженной группировки были обнаружены в джунглях в ходе проводившейся спецоперации. В результате столкновения двое военнослужащих индийских вооруженных сил получили ранения, один из них позже скончался в больнице, уточняет издание The Times of India.

По словам высокопоставленных индийских военных, среди уничтоженных боевиков были несколько лидеров повстанческого движения. Выйти на их удалось благодаря отслеженному сигналу мобильного телефона одного из маоистов.

Вооруженные маоистские группировки — наксалиты — действуют на территории Индии с 60-х годов прошлого века. Своей целью повстанцы видят создание на территории Индии самоуправляемых «свободных зон». Боевики действуют в 20 из 28 индийских штатов. Наксалиты подозреваются в совершении ряда громких терактов и нападений. В частности, в результате организованного ими нападения в марте этого года в штате Чхаттисгарх погибли семь полицейских.

По данным отдельных исследователей на долю наксалитов приходится половина совершаемых в Индии терактов.

Бывший премьер-министр Индии Манмохан Сингх охарактеризовал это повстанческое движение как самую серьезную угрозу внутренней безопасности страны.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"