Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченском Государственном университете появится команда студентов-спасателей


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Учащиеся Чеченского Государственного университета пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Обученные студенты смогут оказывать содействие профессионалам при спасении пострадавших в случае возникновения различных ЧС.

Студенты, изъявившие желание вступить в ряды ВСКС, в ближайшее время пройдут подготовку на базе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.


– Представителей ВСКС обучат не только необходимым навыкам самоспасения при различных чрезвычайных происшествиях, но и оказания помощи пострадавшим, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.


Он добавил, что обучающие курсы включают в себя занятия по альпинизму, медицинскому и психологическому направлениям. Кроме того студентов научат работать со спасательными инструментами.


На практике полученные знания будут закрепляться во время учебных сборов в горной местности Чечни и других субъектов Северного Кавказа.


– Студентов планируется привлекать к различным масштабным пожарно-тактическим и командно-штабным учениям. Помимо этого представители ВСКС будут участвовать в различных соревнованиях, к примеру, на «Кубок Кавказа», – подчеркнул Руслан Яхьяев.


Региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей функционирует в Чечне с декабря 2014 года. На сегодняшний день его численность составляет около 100 человек.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"