Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Осторожно: Интернет!


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как защитить свои персональные данные? Как правильно совершать покупки в интернет-магазинах? Как проверить достоверность информации, найденной в Интернете? Эти и многие другие вопросы, касающиеся виртуального пространства, с каждым днем становятся все актуальнее в мире реальном. И в наш век, когдаit-технологии стремительно развиваются, ответы на такие вопросы должен знать каждый ребенок.


Именно в связи с этим в школах России с 27 по 30 октября 2016 года пройдет ряд мероприятий в рамках акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет». В рамках Единого урока в различных образовательных учреждениях по всей стране состоятся круглые столы, тематические родительские собрания, региональные эксперты в интернет-области прочтут лекции. Также запланированы мероприятия интерактивного характера, как, например, III международный квест «Сетевичок» или конкурс «Интернешка».

В отличие от прошлых лет, Временная комиссия и Совет Федерации по развитию информационного общества планирует расширить программу Единого урока и привлечь большее количество заинтересованных лиц, а также представителей органов власти субъектов России. В первую очередь, это позволит муниципальным органам реализовать свои задачи в сфере работы с молодежью в целом, и усилить работу в области интернет-безопасности подрастающего поколения, в частности.


Надо заметить, что Единый урок стал достаточно масштабным мероприятием в области российского образования. Так, за прошедшие годы Единый урок охватил 24 миллиона школьников.


В скором времени на сайте мероприятия Единыйурок.рф будут опубликованы списки кураторов Единого урока и контактные данные исполнительных органов государственной власти РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования.


Единый урок проходит при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли.


Магомет Исмаилов


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"