Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Помощника депутата польского Сейма уличили в контрабанде сигарет и янтаря


Просмотров: 527Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Украинские пограничники задержали на границе с Польшей автомобиль помощника депутата польского cейма (парламента), перевозившего контрабандные сигареты и янтарь. Об этом во вторник, 25 октября, на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, водитель выезжавшего с территории Украины автомобиля Chrysler заявил, что является помощником польского парламентария. Он попросил о первоочередном проезде, поскольку следовал в служебных целях и спешил по важным государственным делам. В подтверждение своих слов он предоставил работникам погранслужбы письмо-просьбу лично от своего руководителя.

Однако пограничники решили проверить машину и обнаружили под задними сиденьями и в багажнике 2430 пачек сигарет с украинскими акцизными марками и 11,8 килограмма необработанного янтаря. Автомобиль и контрабандная продукция были изъяты.

В июле начальник департамента защиты экономики Национальной полиции Украины Игорь Купранец заявил, что незаконная добыча янтаря в Ровненской области организована местными властями и правоохранительными органами. «Невозможно выйти и копать янтарь без разрешения главы сельсовета, лесничего, участкового, начальника милиции или руководителя районной прокуратуры», — сказал Купранец. Он подчеркнул, что прикрытие нелегального бизнеса осуществляли полицейские.

В конце марта в Ровненской области в столкновении с черными копателями янтаря пострадали 10 полицейских. В том же месяце сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, которые контролировали нелегальную добычу янтаря.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"