Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров не увидел идеологических предпосылок для новой холодной войны


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Запада и Москвы сейчас нет идеологических противоречий, которые делали бы неизбежной холодную войну. Об этом сообщает РИА Новости.

В то же время, выступая перед участниками Ассоциации европейского бизнеса в России, министр отметил, что «ожесточенность наших партнеров, публичная в том числе, зашкаливает больше, чем во времена холодной войны».

Лавров напомнил, что тогда действовали негласные правила, «которым стороны следовали, всячески стараясь не создавать каких-то ситуаций, которые будут восприняты как опасный сюрприз другой стороной». «А сейчас иная ситуация, потому что правила подвергаются большому сомнению», — подчеркнул глава МИД.

Ранее в октябре бывший руководитель администрации президента России Сергей Иванов сказал в интервью Financial Times: «Если мы говорим о холодной войне, информационной войне и пропагандистской войне, то это уже стало жизненным фактом. Мы видим это каждый день». По словам Иванова, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, «когда мы говорим о ядерном оружии и о гипотетической возможности третьей мировой войны, я верю, что все достаточно умны, чтобы не доводить дело до "горячей" войны».

Отношения России с Вашингтоном и Брюсселем заметно ухудшились в 2014 году в связи с присоединением Крыма к РФ и началом конфликта на юго-востоке Украины. США и ЕС ввели против Москвы санкции, обвинив ее в аннексии полуострова и участии в боевых действиях в Донбассе. На фоне этого НАТО решила усилить присутствие в Восточной Европе, что Россия традиционно воспринимает как угрозу.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"