Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Юсупов - первый чеченский сноубордист


Просмотров: 4 352Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

То, что чеченцы признанные мастера в борьбе, боксе, тяжелой атлетике, восточных единоборствах, факт очевидный и никого не удивляет. А вот когда они появляются в таком экзотическом для нас спорте, как американский футбол или в зимних видах, это вызывает неподдельный интерес.  Мы рассказывали и о первом чеченскомфигуристе, ихоккеисте, и дажебиатлонистке. А сейчас хотим познакомить вас с молодым чеченцем, который занимается таким видом спорта, как сноуборд.

 

 

Возможно, кто-то и не знает что это такое, поэтому поясним. Сноуборд (или сноубординг) (англ. snowboarding, нем. Snowboard)  - олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде - сноуборде.

В городе Тырнаузе в Кабардино-Балкарии живет 16-летний Рамзан Юсупов. Как-то старший брат Магомед взял Рамзана с собой на Эльбрус, где один из его друзей показал как управляют сноубордом. Рамзану это понравилось и вот уже четыре года он регулярно катается на этом снаряде. Правда, этому виду спорта там уделяют не очень большое внимание. Но, надо помнить, что увлечение Рамзана может быь весьма актуальным для нашей республики в свете строящегося лыжного комплекса "Ведучи".

Так что хотелось бы, чтобы Министерство спорта Чечни заметило и поддерживало наших представителей зимних видов спорта. А то первая чеченская биатлонисткаХеда Мерзуева (Идрисова) из Нового Уренгоя вынуждена была оставить занятия биатлоном из-за финансовых трудностей. Хотя показывала очень неплохие результаты и считалась перспективной спортсменкой. Что касается юного чеченского сноубордиста, кто знает, может он станет первым чеченским олимпийцем в зимнем виде спорта, если его поддержать и помочь развить свой талант. А уж желания и настойчивости у Рамзана Юсупова сполна хватает.

 

Мовлади АБДУЛАЕВ

http://wsport.free.fr 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"