Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Что такое слип и зачем его хранят?


Просмотров: 952Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Слип – это чек, который формирует специальное устройство. Оно есть в любой торговой точке или точке обслуживания (ресторан, кафе и т.п.), принимающей к оплате платежные карты. Этот документ – прямое подтверждение произведенных расходов, ведь в нем указаны реквизиты того места, где был произведен платеж, дата, время и название операции, номер карты, дата окончания срока ее действия, инициалы, сумма и код авторизации. Слип рекомендуется какое-то время хранить, так как при возврате покупки именно на его основании будет возвращена полная стоимость товара или услуги. Деньги поступят на карточный счет, с которого была совершена покупка.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, узнайте, принимаются ли карты вашей системы в этой торговой точке. Посмотрите, есть ли около кассы эмблема платежной системы, к которой относится карта, или спросите кассира.


При оплате покупок картой может потребоваться какой-либо документ, удостоверяющий личность. Это нужно для безопасности карточного счета. После проверки документов кассир принимает оплату с помощью специального устройства (терминала), на котором вводится сумма покупки. Терминал распечатывает два экземпляра чека. Рекомендуется проверить его на соответствие. В некоторых случаях может потребоваться подпись на слипе владельца карты и кассира. Этот чек и есть слип. Если же на вашем карточном счете недостаточно средств для оплаты покупки, кассир предъявит вам отказной чек и предложит оплатить покупку другим способом.


Саидова А.С. Начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения - НБ Чеченская Республика.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"