Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Уже в марте в Чечне начнутся съемки художественного фильма


Просмотров: 2 469Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

ImageНа днях в актовом зале Гимназии №1 им. А.Х. Кадырова прошел Кастинг-отбор талантливых людей для участия в предстоящих съемках художественного фильма, под рабочим названием «Вай дахаран узам».

Много молодежи, из числа школьников, студентов и простые жители-любители кино, собрались в этот день на конкурсный просмотр. 
Кастинг, совместно с работниками редакции «Зори Ислама», проводил продюсер, режиссер и киносценарист, член Гильдии киносценаристов США  Султан Заурбеков, который в данное время находится дома, в Грозном.

- Отрадно, кроме тех, кто хотел попробовать себя в актерском мастерстве, пришли много молодежи, владеющие навыками работы с кинокамерой, в звукорежиссуре, инженеры по свету, график дизайнеры, дизайнеры по костюмам и знатоки устного народного творчества, - поделился впечатлениями С.Заурбеков. - Ждать, пока вырастут у нас кино кадры, слишком большая роскошь. Надо «выйти в люди», поискать одаренных энтузиастов и начать работать с ними. Начать с малых форм. В процессе работы, желающим попробовать себя, легко будет освоить навыки кино и мы сможем, таким образом, воспитать свои кадры. – подытожил он.

Султан Заурбеков известный режиссер в нашей республике. Он часто приезжает на Родину, встречается с молодежью, с творческой интеллигенцией и разными художественными коллективами республики. Театральным зрителям полюбились его музыкальные представления с участием актеров молодежного театра «Серло», артистами Государственной филармонии  и коллективом Государственного Ансамбля песни и танца «Нохчо». В преддверии нового, 2012 года, жители нашей республики вновь смогли увидеть его новый Мюзикл на сцене Театрально-концертного зала. Султан пока единственный чеченец, получивший профессиональное образование в США в сфере кино и продолжающий работать на телевидении и на кино- студиях Голливуда города Лос Анжелеса

Отметим что, съемки фильма «Вай дахаран узам» планируются начать в конце марта месяца этого года.  
Ризван Эдильсултанов
Фото атора  




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.chechnyatoday.com

Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 12 марта 2012 14:30
Неверю.что среди большой диаспоры чеченской нацыональности всего мира,нет кинорежиссеров,актеров,журналистов международников,просто плохо работает министерство культуры.Нужен министор культуры с большим кругозором а не танцор.Мире много професоров,писателей,перспективных спортсменов,сними надо работать.возврошать первую очередь чечню,язык они выучать родной очень быстро.грузинские режисеры моглибы помочь чечне создовать фильмы,опятьже нужно сними разговаривать.Рамзан,научи наших бездельников мыслить широко из министерства культуры.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"