Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне вышел в свет журнал «Боевые искусства»


Просмотров: 2 846Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вышел в свет очередной номер журнала «Боевые искусства». Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике, исполнительный директор Чеченского Филиала Российского Союза боевых искусств Саидмагомед Сааев обратился   в нем   с приветственным  словом  не только к спортсменам и любителям спорта, но и ко всем читателям журнала.

 

      - В первую очередь, – пишет Саидмагомед Супьянович, - благодаря новым федерациям и клубам тысячи чеченских подростков приобщились к здоровому образу жизни, занялись полезным делом. Благо для занятий  спортом в республике Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым созданы все условия. 

 

В журнале содержится информация о наиболее  значимых спортивных событиях 2011 года, произошедших в области боевых искусств и многое другое. Также вкратце отмечает Саидмагомед Супьянович и ту  весомую лепту представителей чеченских федераций в общую спортивную копилку достижений.

 

       В журнале «Боевые искусства» публикуется история развития рукопашного боя в Чеченской Республике. И это не случайно. Возрождение  спорта в сложнейшее поствоенное время, рассматривалось как один из инструментов возврата молодежи и населения  к мирной жизни. Эта линия была обозначена  Первым Президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым.  Он первым подчеркнул, что это является  очень важной составляющей намеченного курса окончания военных действий и возрождения Чечни. Саидмагомед Супьянович  был один из числа тех,   на кого   Ахмад Абдулхамидович  возложил задачу  вернуть молодежь в спортивные залы, учебные заведения, на рельсы мирной жизни. В воспоминаниях о развитии рукопашного боя, С.Сааев говорит, что задача была не только выиграть на татами, но и изменить негативное мнение о чеченцах ив этом «нам помогли дух бойцов и чувство ответственности за порученное дело и за республику, которую мы представляли». Учредитель журнала Чеченский Филиал Российского Союза Боевых Искусств.

 

Пресс-служба УФССП России по ЧР  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"