Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проходит III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона»


Просмотров: 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном начала работу III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона». Тема симпозиума: "26 лет возрождению казачества в России: проблемы и перспективы".

Как отметили в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, мероприятие проводится в целях сохранения традиций казачества, формирования у населения региона межэтнической толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганды добра, мира и согласия.

В работе конференции примут участие депутаты Парламента ЧР, главы администраций муниципальных районов, представители Ассамблеи народов ЧР, священнослужители, на мероприятие также прибыли представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов государственной власти СКФО, а также общественные организации и самодеятельные коллективы ЧР.


Первым пунктом посещения участников конференции стал Мемориальный комплекс «Аллея Славы». Здесь они отдали дань памяти и уважения Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, возложив цветы к мемориальной плите. Затем заместитель генерального директора по научной работе Мемориального комплекса «Аллея Славы» Висанпаша Ахматов провел для гостей экскурсию по музею.


Симпозиум проходит в рамках реализации подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР на 2014-2016 годы".





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"