Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Священник УПЦ МП назвал главную проблему России


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Священник УПЦ МП протоиерей Алексий Чаплин призвал верующих взращивать в себе рабское сознание.
Об этом он написал в своей статье для издания "Благодатный огонь", передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
"Главная проблема современного православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без православия) - это то, что мы разучились быть рабами. Христианство - это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология - это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Все современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только православная церковь упорно утверждает, что человек - это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный "свободомыслящий" человек в православном храме, где все проникнуто архаикой рабства", - заявил священник.
При этом Чаплин считает, что "рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам патриарха Кирилла (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия".
"Для раба престиж господина - это его личный престиж. Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать "включать мозги" и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей - родителям, жены - мужу, христианина - священноначалию, гражданина - государству со всеми чиновниками и силовиками, включая президента", - подытожил священник.
Отметим, что Алексий Чаплин закончил исторический факультет Запорожского государственного университета. В 2009 году был назначен главой епархиального отдела по делам семьи Запорожской и Мелитопольской епархии УПЦ МП. Затем возглавлял миссионерский отдел Запорожской епархии. В 2014 году уехал из Украины. Поддерживает оккупационный режим и считает Украину частью России. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"