Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чуркин потребовал от ООН предъявить доказательства бомбардировок Алеппо


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дипломат потребовал предоставить доказательства того, что авиаудар был осуществлен российскими или сирийскими самолетами.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин традиционно отвергает любые обвинения в адрес России и на этот раз потребовал доказательств, что именно российская авиация разбомбила школу в сирийском городе Идлиб. Об этом он заявил на заседании Совета Безопасности ООН, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он напомнил, что российские и сирийские самолеты уже который день не приближаются к городу.

"Самолеты не приближались к городу на расстояние менее 10 км. Этот мораторий на полеты продолжается восьмой день. Господин О'Брайен, вы о нем не упомянули ни слова", – сказал постпред РФ, комментируя высказывания заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена об авиаударе.

Он также призвал предоставить доказательства, что авиаудар был совершен российскими самолетами.

"Если у вас сведения есть, что какие-то ракетно-бомбовые удары наносились, пожалуйста, приведите эти сведения. Если у вас таких сведений нет, то, что вы не упомянули вообще о том, что восьмой день авиация не используется в районе Алеппо, делает все ваше выступление нечестным. Приведите хотя бы один факт или оставьте такое повествование для того романа, который вы возможно впоследствии напишите ", – заявил Чуркин.

Он добавил, что ждет от представителей ООН объективного анализа происходящего в Сирии.
"Если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если бы мы хотели слышать стихи, мы пошли бы в театр. От ооновцев, особенно руководителей секретариата ООН, когда они приглашаются на заседания Совета Безопасности, ждешь объективного анализа происходящего. У вас это явно не получилось", – указал дипломат. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"