Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне к ответственности привлечено 13 должностных лиц исправительной колонии


Просмотров: 788Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Прокурор ЧР провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в исправительной колонии № 2 управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республики.


Как сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР, в ходе проверки выявлены нарушения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания. Обнаружены запрещенные к хранению предметы.


Ненадлежащим образом организована работа по профилактике правонарушений среди осужденных. В отношении лиц, признанных злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, не принимались меры по изменению вида исправительного учреждения. Имели место случаи применения к осужденным мер поощрения и взыскания с нарушением требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлен факт ненаправления в суд заявления об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы по отбытию наказания за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетней.


В жилых помещениях, пищеблоке, медицинской части и на территории учреждения выявлены нарушения предписаний санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований.


Допускались нарушения законов при оказании лечебно-профилактической помощи осужденным. Не в полной мере соблюдались трудовые права осужденных. Ненадлежащим образом оказывалось содействие в трудовом и бытовом устройстве освобождающимся лицам.


По результатам проверки прокуратурой республики отменены 3 незаконных постановления начальника учреждения о наложении взысканий на осужденных и их поощрении.


За нарушение санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в отношении 4 должностных лиц исправительной колонии возбуждены дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены и виновным лицам назначены штрафы.


В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокурор республики внес представление в адрес начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.


Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц регионального ведомства.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"