Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности на дорогах


Просмотров: 1 231Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил ситуацию на дорогах региона с руководителями структурных подразделений МВД по ЧР и УГИБДД по ЧР.

Совещание прошло в здании УГИБДД по ЧР в Грозном.


С докладом выступил руководитель оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории республики, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов. По его словам, за прошедший месяц в республике было зарегистрировано 27 ДТП, в которых погибло 11 человек, ранено 43.


"Сейчас проводится процессуальная проверка по каждому случаю. За отчетный период сотрудниками УГИБДД по ЧР выявлено 10 тысяч 104 нарушения правил дорожного движения. В число грубых нарушений входят: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, превышение скорости движения транспортного средства, управление транспортным средством в состоянии опьянения",- сказал он.

По фактам выявленных нарушений составлено 8 тысяч 653 протокола, работа в данном направлении продолжается, отметил он.


"В текущем году в ДТП погибло 100 человек, а в прошлом году жертвами аварий стали 144 человека», - привел статистику М. Даудов.


По словам Р. Кадырова, высокие показатели нарушений ПДД говорят о недостаточном уровне культуры участников дорожного движения.


«Цифры все еще высокие. Тот, кто нарушает правила дорожного движения, является человеком с низким культурным уровнем, недостаточным сознанием. Нарушители не отдают отчет своим опасным действиям на дороге. Из-за этого страдают, калечатся, умирают совершенно невинные люди, ломаются судьбы, жизни. Такие показатели абсолютно не радуют. Еще нужно очень много работать, чтобы свести к минимуму эту печальную статистику», - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал водителей серьезно отнестись к соблюдению ПДД.


«Для уменьшения количества ДТП в республике, снижения смертности и травматизма на дорогах необходимо каждому строго соблюдать установленные законом правила дорожного движения. Управлению необходимо усилить профилактическую работу с населением, привлекать духовенство к этой работе, объясняя неотвратимость пагубных последствий, к которым приводит нарушение правил. Я призываю население республики строго соблюдать ПДД. Мы намерены и дальше принимать исчерпывающие меры для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Жестким образом будем бороться против лихачей на дорогах. Это касается и людей, которые садятся за руль нетрезвыми», - сказал Р. Кадыров.


До начала совещания Глава ЧР встретился с группой водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Состоялась беседа, в ходе которой глава республики рассказал на конкретных примерах, к чему приводит управление в пьяном виде и лихачество на дорогах.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"