Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КНДР пригрозила нанести превентивный ядерный удар по США и Японии


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КНДР способна нанести упреждающий удар по Соединенным Штатам и их союзникам, включая Японию, «в случае малейшей провокации с их стороны». Об этом говорится в комментарии информационного агентства ЦТАК, опубликованном в центральной газете «Нодон синмун».

КНДР пригрозила нанести превентивный ядерный удар по США и ЯпонииНапомнив, что Япония остается «заклятым врагом корейского народа», информагентство осудило министра иностранных дел этой страны Фумио Кисиду, который «выступает за усиление давления на Пхеньян в связи с его ракетными и ядерными испытаниями». «Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование», — подчеркивает ЦТАК.

Выступая на этой неделе на пресс-конференции в Токио, Кисида сообщил, что в японском парламенте «проходило обсуждение санкций в отношении компаний третьих стран, ведущих свою деятельность с Северной Кореей». «В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы, включая расширение и усиление санкций», — добавил министр.

В последнее время пресса КНДР развернула активную пропагандистскую кампанию против правительства Японии. Пхеньян критикует Токио по всем направлениям: за возрождение милитаризма, осуждение ракетно-ядерной программы Северной Кореи, нежелание выплатить компенсацию за преступления, совершенные в период колониального правления в Корее, незаконные притязания на острова Токто. В наши дни, указывает северокорейский информационный портал «Нэнара», японские реакционные силы вступают в конфликтные ситуации из-за территориальных притязаний с соседними государствами, «создавая военно-стратегические условия для вооруженного вторжения в Азию».

Процесс милитаризации Японии «достиг крайне опасного уровня», отмечает «Нодон синмун». На взгляд газеты, ее консервативные силы «не расстаются с былой мечтой о создании сферы сопроцветания Великой Восточной Азии (японский геополитический план времен Второй мировой войны), в которой Токио отводится роль лидера».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"