Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создают все условия для занятий боксом


Просмотров: 2 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне создают все условия для занятий молодежи боксомУсловия для тренировок боксеров, их достижения и материально-техническая база боксерских клубов стали главными темами на встрече главы Чечни Рамзана Кадырова с генеральным директором Республиканского спортивного клуба «Рамзан» Абдулазизом Элимхановым.

По словам гендиректора клуба, в республике функционируют 36 боксерских залов, которые полностью оснащены необходимым спортивным инвентарем. В них регулярно занимаются свыше 1370 спортсменов под руководством 67 тренеров.

«Спортивный клуб «Рамзан» открылся в декабре 2001 года. За это время шесть человек стали мастерами спорта, 65 – кандидатами в мастера спорта и 620 стали разрядниками. 16 чеченских боксеров по четырем возрастным категориям  входят в состав сборной страны. В прошедшем году наши воспитанники приняли участие в турнирах на первенства мира, Европы и России, став чемпионами и призерами в своих весовых и возрастных категориях»,- рассказал Элимханов.

Рамзан Кадыров выразил свое удовлетворение работой клуба и предложил строить новые боксерские залы.

«Надо чаще проводить соревнования на республиканском и районном уровнях, между сельскими и городскими спортивными школами. Это позволит выявлять одаренных ребят», - отметил глава республики.

Кроме того, он считает необходимым оказывать лучшим боксерам материальную поддержку.

Рамзан Кадыров также сообщил, что в ближайшее время в одном из горных районов республики запланировано строительство спортивной базы, где смогут тренироваться будущие чемпионы по боксу, передает в пятницу пресс-служба главы Чечни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"