Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Специальные рабочие группы в Чечне помогают гражданам сделать дома безопаснее


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями газовой службы и муниципалитетов проводят подворовые обходы в населенных пунктах региона с целью разъяснения населению правил пожарной безопасности в быту. Рабочие группы созданы во всех районах ЧР.

Мероприятия в жилом секторе направлены на формирование культуры безопасности среди населения в осенне-зимний пожароопасный период.


По словам заместителя начальника управления – начальника отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, в отопительный период происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе, связанных с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.


– Резиновый шланг, подведенный к газовой плите, легковоспламеняющиеся материалы рядом с отопительными приборами, плохо закрепленная розетка, газовый распределитель и электросчетчик, соседствующие друг с другом – это далеко не весь список нарушений, которые выявлены в ходе профилактической акции в жилых домах, – сообщил Резван Залаев.


Специалист МЧС добавил, что рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации не предусмотрено.


– Мы показываем гражданам, на что стоит обратить внимание для обеспечения пожарной безопасности в жилых домах и предлагаем устранить нарушения для собственной же безопасности, – подчеркнул Резван Залаев.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"