Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мутко: Вопрос о коррупции при подготовке к Играм-2014 сам по себе отпадает


Просмотров: 1 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мутко: Вопрос о коррупции при подготовке к Играм-2014 сам по себе отпадаетГоворить о коррупции в отношении подготовки к Играм-2014 сложно, поскольку многие олимпийские объекты в Сочи строятся частными инвесторами, а расходование госсредств серьезно контролируется, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. "Очень многие объекты Олимпиады в Сочи строятся частными инвесторами. А частного инвестора сложно упрекать в какой-то коррупции. Ведь он за свои деньги строит этот объект. У меня ощущение, что в данной ситуации вопрос коррупции сам по себе отпадает. Так что говорить о коррупции в отношении Олимпийских игр сложно", - сказал В. Мутко, отвечая на вопрос зарубежных журналистов на пресс-конференции перед стартом Кубка мира по горнолыжному спорту.

Министр также заверил, что строительство объектов, которые возводят за государственный счет, идет под контролем нескольких ведомств.

"Работает Счетная палата, контрольные органы. Это происходит ежегодно практически на каждом объекте. Цены объектов, подрядчики - публичны. Поэтому о какой-то системной коррупции не приходится говорить. То, что могут быть завышения строительных объемов, - это, может быть, и происходит. Но система контроля сейчас достаточно серьезно отстроена", - цитирует слова В. Мутко РИА Новости.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"