Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне сформирован Региональный комитет по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня во Дворце молодежи прошло первое заседание учредительного собрания Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


В ходе заседания путем голосования был избран председатель данного комитета, единогласным решением собравшихся им стал Министр Чеченской Республики по делам молодежи И. М.-Х. Ибрагимов, также участники заседания утвердили состав подготовительного комитета и обсудили первостепенные задачи, стоящие перед ним. Стоит отметить, что в состав комитета вошли представители министерств, ведомств и вузов республики, а также региональные молодежные общественные объединения.

По словам председателя Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Министра ЧР по делам молодежи И. М.-Х. Ибрагимова, комитет от Чеченской Республики должен провести колоссальную работу по подготовке делегации от региона, поскольку мероприятие такого масштаба позволит достойно представить молодежь Чеченской Республики на всемирном уровне.


Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Его основной целью являетсяконсолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Участниками Фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.


Участниками могут стать лидеры молодежных НКО,журналисты,преподаватели вузов,лидеры молодежных организаций политических партий,лидеры студенческого самоуправления,лидеры студенческих спортивных клубов,ученые, инженеры,IT-специалисты,предприниматели и творческая молодежь.


Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля: http://www.russia2017.com


Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"