Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике началась реализация программы «Ты – предприниматель 2016»


Просмотров: 1 863Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня, 1 ноября, во Дворце молодежи города Грозного в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» прошел первый коучинг на тему: «Реальный бизнес за два месяца».

Мероприятие было проведено для молодежи, прошедшей анкетирование в рамках подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы «Развитие образования ЧР на 2014 – 2020 годы».


В рамках коучинга заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Садо Месербиев, главный специалист Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Саид-Магомед Арсамбаев и начальник Центра поддержки предпринимательства Рашид Альтемиров провели презентацию программы «Ты - предприниматель» и первые мастер-классы по созданию и ведению бизнеса для молодежи.

Цели проведения коучинга:


- стимулирование активности молодежи Чеченской Республики в сфере предпринимательства путем реализации на территории Чеченской Республики действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;


- популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, создание предпринимательской среды;


- массовое вовлечение молодых людей в мероприятия Подпрограммы;


- отбор молодых людей, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью;


- пропаганда, отбор талантливых молодых людей, обладающих высокой деловой активностью и сопровождение наиболее успешных молодежных бизнес-проектов на первых этапах реализации.


Как отмечают организаторы, малый бизнес, в том числе и молодежный, имеет большое значение для полноценного развития региона и страны в целом. Поэтому программа, рассчитанная на то, чтобы дать молодым людям возможность открыть собственный бизнес – одно из важных направлений в молодежной политики.


Напомним, «Ты – предприниматель» - это федеральная программа Федерального агентства по делам молодёжи, направленная на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам.


Отметим, мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по делам молодежи.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"