Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел многотысячный митинг, посвященный Дню народного единства


Просмотров: 1 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошла масштабная праздничная акция "Мы едины", приуроченная ко Дню народного единства. По данным МВД по Чеченской Республике, в ней приняло участие 18 тыс. человек.


Участники акции держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями "Мы едины!", "Все за Россию - Россия за всех!", "В единстве наша сила", а также портреты Президента России Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.


Поздравить жителей с праздником пришли депутаты Парламента ЧР, члены регионального кабинета министров и другие официальные лица.


К собравшимся с трибуны обратился министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Джамбулат Умаров. Он отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров внес огромный вклад в дело сохранения народного единства как в самой Чеченской Республике, так и в России.



"Именно Ахмат-Хаджи Кадыров во главе доблестных сынов Чеченской Республики отстоял независимость России, единство ее народов. Он внес неоценимый вклад в процесс федерализации нашей страны. Сегодня нынешний лидер - Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров ведет нас по пути созидания и мира. Поэтому в настоящее время наша генеральная задача - это консолидация, единство и понимание друг друга", - сказал он.


Д. Умаров также подчеркнул, что сегодня в стране уделяется особое внимание единению народов.


"Это говорит о том, что под руководством Владимира Путина страна идет к такому понятию, как мощное, единое, модернизированное государство, имеющее большой вес на международной арене", - сказал он.


Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев в свою очередь отметил, что в праздновании Дня народного единства в Грозном приняли участие жители всех районов республики.




"Такое количество людей на праздновании Дня народного единства говорит о том, что жители нашей республики в независимости от национальной принадлежности и вероисповедания сохраняют единство и консолидированную гражданскую позицию. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении", - сказал он.




В завершение мероприятия тысячи его участников исполнили хором государственные гимны России и Чеченской Республики. Кроме того, для участников акции был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров Чеченской Республики.


Напомним, что День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"