Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выставка, посвященная Дню народного единства, проходит в Грозном


Просмотров: 1 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Выставка чеченских художников «Вдохновение», приуроченная ко Дню народного единства, проходит в стенах Государственной галереи им. Ахмата Кадырова.

На суд зрителей было представлено более 50 работ известных чеченских художников - Абу Пашаева, Али Сапарова и Элиты Дадакаевой.


В открытии выставки приняли участие известные чеченские художники, деятели культуры, искусства, творческая интеллигенция, студенты ЧГУ, ЧГПУ, ГГНТУ.


В своем выступлении член Союза писателей России, заслуженный учитель Чеченской Республики Машар Айдамирова отметила, что поэтическое слово привлекает слушателей своей рифмой, посредством которого поэт передает зрителю, слушателю свою идею. Художник передает свою мысль посредством красок, красочной гаммы, композиции.

Как отметили организаторы выставки, тематика полотен разнообразна, на своих картинах авторы усиливают внимание на актуальные проблемы современного общества, используют выразительные средства графики.


Выставка художников продлится до конца ноября.


Художник-авангардист Абу Пашаев выступает за экспериментальный поиск новых форм и путей в искусстве. Абу Пашаев автор более 100 работ, которые не раз были представлены на республиканских и всероссийских выставках. Член союза художников России с 2002 г.


Али Сапаров окончил Абрамцевское художественное училище им. М.Васнецова в Подмосковье и там же окончил отделение «резьба по дереву». Затем уехал в Стамбул, где посещал студенческий Центр культуры и искусств, спустя несколько лет вернулся на родину. Работы А. Сапарова экспонировались на республиканских и зональных выставках. Сейчас художник использует новый метод и технику эбру, он стремится отобразить в своих работах все богатство национальной культуры чеченского народа. Член союза художников России.


Элита Дадакаева с 1991 года участвовала в республиканских, городских региональных, зональных и международных выставках. В 1999-2004 гг. поступает и заканчивает РГПУ им. Герцена, г. Санкт- Петербург, факультет изобразительных искусств. В 2008г. окончила Северокавказскую Академию госслужбы при Президенте России, факультет ГМУ. Член Союза художников России с 2010 года.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"