Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР построят дом-интернат для детей с умственными и физическими недостатками


Просмотров: 1 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство детского учреждения "Сержень-Юртовский дом-интернат для умственно отсталых детей и детей с физическими недостатками" в Шалинском районе. Интернат будет рассчитан на 100 мест.

Р. Кадыров отметил, что в недалеком прошлом на месте нового строительства располагались лагеря террористов, но благодаря праведному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова восторжествовала справедливость и сегодня жители республики имеют возможность мирно жить, работать, растить детей, строить и созидать.

«На сегодняшний день в республике функционируют 14 учреждений социального обслуживания семьи и детей. Но подобного типа центров в регионе не было. В этой связи родителям приходилось выезжать на лечение и реабилитацию детей-инвалидов за пределы республики. Теперь мы нацелены решить эту проблему», - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР также посетил строительную площадку детского круглогодичного оздоровительного лагеря на 400 мест, также возводимого на окраине села Сержень-Юрт.


На сегодняшний день здесь возводятся шесть спальных корпусов с летними беседками, мечеть, большая столовая, спортивный зал, актовый зал, административное здание, футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная, волейбольная и детская площадки, три бассейна, один из которых будет открытым, летний амфитеатр, а также скалодром и полоса препятствий "Тарзанка".


Также, по словам Р. Кадырова, здесь будет оборудовано место для безопасного купания на берегу горной реки Хулхулау, рядом с которой строится детский лагерь.


«Так как лагерь будет расположен в живописной местности, после завершения строительства я думаю выпустить красивых оленей в прилегающую зону, оборудованную тропинками и дорожками, пролегающими среди деревьев и кустарников», - сказал он.


Открытие лагеря запланировано в мае 2017 года.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"