Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров поздравил ФК «Терек» с убедительной победой над «Зенитом»


Просмотров: 2 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в рамках 13-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу ФК «Терек» одержал волевую победу над ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Игра проходила в Грозном, на стадионе «Ахмат-арена» и завершилась победой грозненцев со счетом 2:1. Оба гола на свой счет записал албанский нападающий Беким Балай.


По завершении матча Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил игроков «Терека» с блестящей победой.


«Очередную захватывающую и красивую игру продемонстрировал сегодня в Грозном республиканский футбольный клуб "Терек". Мы благодарны подопечным Рашида Рахимова за проявленный характер, зрелищную игру против команды топ уровня и волевую победу. Ну а "Терек" в очередной раз сегодня доказал, что изначально является командой с духом победителя, независимо от своего соперника и его ранга. Примечательно, что уже вторую победу подряд наш клуб одерживает, проигрывая по ходу матча. Именно в такие моменты и сказывается дух уверенного в своей победе сплоченного коллектива. Кстати, благодаря сегодняшнему оформленному дублю албанский нападающий "Терека" Беким Балай стал одним из самых результативных среди бомбардиров РФПЛ. На его счету уже восемь голов, забитых в этом сезоне. С чем мы его и всю команду поздравляем», - написал Р. Кадыров в Инстаграм.

Противостояние хозяев и гостей с берегов Невы носило бескомпромиссный характер и проходило на высоких скоростях. Гости открыли счет первыми. На 10 минуте полузащитник питерцев Роберт Мак поразил ворота Евгения Городова. Проигрывая, игроки «Терека» нашли в себе силы и характер сравнять счет на 34 минуте первого тайма, грамотный прострел защитника грозненского клуба Милада Мохаммади завершает Балай, счет 1:1.


Грозненцы после забитого гола прибавили обороты, результатом этого стала контратака хозяев, начатая полузащитником «Терека» Далером Кузяевым. Он выдал грамотную передачу на Бекима Балая, который, убежав от защитников гостей, хлестким ударом отправил мяч в ворота Михаила Кержакова на 39 минуте первого тайма. Счет 2:1.


Во втором тайме, несмотря на высокий темп игры, голов не состоялось. Встреча «Терека» и «Зенита» завершилась первым поражением питерцев в этом сезоне 2:1.


Отметим, ФК «Терек» до 13 тура находился на четвертом месте с 21 баллом в турнирной таблице. «Зенит» занимал вторую строчку с 28 очками. Следующий матч «Терек» проведет 19 ноября текущего года в гостях у ФК «Томь» из Томска.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"