Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне заработала воскресная школа


Просмотров: 2 818Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Каждое воскресное утро, Елена Лагунова провожает своих детей. Владимир, Ольга и совсем маленькая Милана. Ребята уже привыкли к тому что, в конце недели они отправляются в соседнюю станицу, как говорится, за духовной пищей. Причем, старший брат двух девочек один из первых слушателей этого класса. Стремления к знаниям сделали его помощником духовного настоятеля.

 

 

Воскресная школа в Наурской работает уже второй год. За это время она превратилась в очаг православной и казачьей культуры в районе. В стенах школы собираются как взрослые, так и дети. В этом классе, например, учатся около 30 учеников. Многие из них, по примеру наших героев приезжают из других сел. Настоятель местного храма Амвросий ставит своей целью дать ребятам духовный ориентир в жизни.

 

Несмотря на немногочисленность местной православной общины она не чувствует себя оторванной. Верующие принимают участие в христианских семинарах и форумах, отправляются в паломничество в другие регионы страны. Несколько месяцев назад жители района смогли прикоснуться к поясу богородицы, который впервые за всю историю был привезен в Россию. В составе той группы была и Анастасия Веленкова.

Ни одно вероучение не может призывать к злу и насилию. Эти слова звучат здесь чаще всего. Рассказывая о христианских добродетелях, священнослужитель готовит детей и к условиям современного мира, благополучие которого напрямую зависит от терпимости и взаимоуважения между людьми разных конфессий и национальностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"