Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конец ИГ как государства не означает конец ИГ как террористической организации.


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

denilkhanov пишет: Конец ИГ как государства не означает конец ИГ как террористической организации.Битва за Мосул – это начало конца Иблисского «государства». Однако, конец ИГ как государства не означает конец ИГ как террористической организации.

Сколько бы не твердили, что ИГ (запрещенная на территории России организация) – это не государство.
Как бы мы отчаянно не пытались создать иллюзию отсутствия государственных структур у ИГ, бесспорно то, что ИГ держит под контролем определенную территорию, которая сокращается в геометрической прогрессии. Здесь также присутствует администрация и суды, есть казна, взимаются налоги. Также можно заметить подобие военной и гражданской иерархии.

Все это обуславливает борьбу с ИГ как полноценным государством – то есть тактика ведения войны (борьбы) должна быть на соответствующем уровне. Однако, смею заметить, что исчезновение ИГ как «государства» не означает конец ИГ, как террористической организации. Проверенные затяжными боями, бойцы ИГ будут способны многие месяцы находиться в автономном режиме. Они будут отступать и уходить в пустыню, в горную местность, будут скрываться в любых условиях, не прибегая к открытому боестолкновению, оставляя за собой тысячи ловушек и мин. Более того, ближайший конец ИГ не означает окончание террористических актов. Конец ИГ в нынешнем виде означает начало создания нового вида группировки. С учетом, что все террористические организации создаются Президентами США, и с учетом, что ИГ терпит поражения на фоне ухода Б.Обамы с политического олимпа и избрания нового Президента, уже сегодня, нам остаётся дождаться, пока Новый хозяин Белого дома не придумает чем он себя будет занимать в ближайшие 8 лет, если повезет... Однако, есть один способ - задушить гадину на корню.. но это будет другая история....

Исмаил Денильханов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"