Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Презентационный павильон для проектов "Ахмат-Тауэр" и ТРЦ "Грозный Молл" готовится к открытию в Грозном


Просмотров: 1 053Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном готовится к открытию презентационный павильон группы компаний "СМАРТ" для проектов многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр" и ТРЦ "Грозный Молл".

Официальное открытие презентационного павильона состоится в ноябре 2016 года. Павильон располагается в городе Грозном, рядом со строительной площадкой МФК "Ахмат-Тауэр" и оборудован всем необходимым для проведения встреч, переговоров и презентаций», - сообщается на сайте компании.


«В павильоне можно будет ознакомится с историей возникновения и создания проектов от момента зарождения идеи до текущего состояния строительства. Здесь также установлен макет строящихся объектов и прилегающих территорий, предусмотрены конференц-зал вместимостью до 40 человек с мультимедийным оборудованием и комната для переговоров. Павильон будет использоваться для приема официальных делегаций, переговоров с партнерами и пресс-конференций», – говорится в сообщении.

«Башня Ахмат» станет одним из высочайших небоскребов России. Здание высотой 400 метров стилизовано под чеченскую средневековую сторожевую башню. По проекту в башне предусмотрено 80 этажей, каждый - высотой 4,2 метра. В новом комплексе планируется обустроить музей Ахмата-Хаджи Кадырова, 100 элитных апартаментов, отель на 500 номеров, несколько панорамных ресторанов, вертолетные площадки, офисы, фитнес-центры и бассейны.


Общая площадь территории комплекса -19 га. Кроме того, по предложению Р. Кадырова решено построить большой бассейн поверх реки Сунжи на всем ее протяжении вдоль «Грозный-Сити-2». Таим образом, получится двухэтажная река.


Проект "Грозный Молл" будет сочетать в себе инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру, станет крупнейшим на Юге России. Центр будет построен в форме восьмиконечной звезды – символа Ислама. На площади более 125000 квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Для удобства посетителей в торговом комплексе предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест. С его открытием республика получит около 2 тысяч новых рабочих мест.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"