Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахи стали победителями крупного турнира в Австрии


Просмотров: 4 901Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

10-11 февраля с.г. в городе Вольфурт в Австрии прошел 21-й Международный турнир "Флац-2012" по вольной и женской борьбе, в котором заметных успехов добились вайнахские спортсмены.


Сразу надо отметить, что турнир "Флац" находится в календаре и проводится под эгидой Международной федерации спортивной борьбы (FILA). Соответственно уровень спортсменов, участвующих в этих соревнованиях, был очень высокий. Тем более приятно, что наши земляки, представляющие разные страны Европы, добились отличных результатов на этом турнире.

 

Вайнахи стали победителями крупного турнира в Австрии

 

В Вольфурт приехали 205 участников из 12 стран. Юниорская сборная Бельгии состояла из восьми борцов, более половины которых были нашими соотечественниками. Великолепного результата достиг 15-летний Джохар Гамбулатов. Многократный чемпион Бельгии, победитель многих международных турниров, он, тем не менее, впервые участвовал в соревнованиях столь высокого ранга.


Вайнахи стали победителями крупного турнира в Австрии

 

В весовой категории 47 кг, где состязался Джохар, было шесть участников. С жребием нашему спортсмену повезло и он, пропустив первый круг, сразу попал в полуфинал. Здесь ему противостоял Кори Китингс из Великобритании. Джохар выиграл в двух периодах по очкам и вышел в финал, где его ждал Маттиас Швеглер из Швейцарии.

 

 

На вид соперник был заметно крепче, но Джохар очень грамотно провел схватку. В этом, конечно, большая заслуга его тренера, опытного Арнольда Вауффа, который безукоризненно спланировал тактику ведения схватки. Техничный Джохар эффективно атаковал, брал балл-другой, затем надежно защищался. Отчаянные атаки швейцарца не имели успеха и наш борец, выиграв два периода, стал чемпионом турнира.

Вайнахи стали победителями крупного турнира в Австрии

 

Не менее похвальных слов заслуживает и Али Мантаев. В его весовой категории 74 кг было девять претендентов на медали. В 1/4 финала Али выиграл по баллам у Ремо Фаллегера из Швейцарии. В полуфинале не оставил никаких надежд итальянцу Марко Тауризано - досрочная победа. И, наконец, в финале одолел по баллам еще одного спортсмена из команды Италии Арона Канева и принес сборной Бельгии вторую золотую медаль.

 

 

Еще одно золото бельгийская команда могла завоевать в категории 54 кг. К сожалению, в финале обидное поражение потерпел Билал Абдурашидов. Ведя в счете 4:0, он попался на прием соперника и проиграл на "туше".

 

 

Кроме Билала, обладателями серебряных медалей стали Абдула Томов и Абдула Омаров. Бронзовую награду в категории 50 кг завоевал Казбек Асиев из команды Австрии.

Другим нашим борцам не удалось попасть в тройку призеров. Это были спортсмены из Австрии: Ибрагим Исаев, Хамзат Асуханов, Абурашид Эсембаев, Алихан и Турпалхан Якиевы, Сейфула Мусостов, Расул Абдулмажидов. А также Амирхан Лабазанов из Бельгии.

В командном зачете среди юниоров дружина из Бельгии заняла третье место. 

 


 

 

В судейской бригаде работал Иса Гамбулатов, вице-президент бельгийского спортклуба "Раерен 2006" и арбитр немецкой Бундеслиги. Вообще-то, на турнире такого уровня судят исключительно арбитры международной категории. Но, Гамбулатова допустили к судейству, учитывая его безупречную репутацию честного и принципиального судьи.

 


 

 

Тренер спортклуба "Брегенц" из Австрии Лом-Али Исаев, Иса Гамбулатов, отец братьев Якиевых, болельщик Арби.

 


 

 

Иса Гамбулатов, Ваха Мантаев (отец Али), Мухтар Лабазанов (отец Амирхана), Лом-Али Исаев.

 


 

 

Иса Гамбулатов, Арнольд Вауфф, Лом-Али Исаев 

 

Мовлади АБДУЛАЕВ




checheninfo.ru


Источник информации : http://wsport.free.fr

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"