Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев согласился не давать земли многодетным семьям в Чечне‎


Просмотров: 2 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент России Дмитрий Медведев согласился с предложением вице-премьера Владислава Суркова не распространять практику предоставления земли многодетным семьям на Чечню и Ингушетию. "Окончательное решение нужно принять с учетом именно региональной специфики, опираясь на мнения руководителей и мнения людей",  - сказал Медведев.


Это решение президент России принял сегодня на совещании по проблемам реализации жилищной политики. На нем бывшей заместитель главы его администрации Сурков представил отчет о выполнении поручения президента, данного в 2011 году, о выделении регионами земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.


«Есть два региона, где демографическая ситуация значительно лучше, чем в целом в России, – Чечня и Ингушетия – они просили сделать для них исключение», – рассказал Сурков. Вице-премьер уточнил, что в этих республиках «рождаемость и так сверхвысокая, а земель не хватает».

Докладчик предложил сделать как просят республики, но обязать их руководство принимать дополнительные меры по укреплению семьи. Президент согласился с этим, напомнив свои слова, что "это задача регионов – определиться, в какой форме поддерживать многодетные семьи. Страна у нас очень разная, и мы не можем не принимать во внимание региональную специфику", - говорится в стенограмме совещания, приведенной на сайте президента РФ, передает "Кавказский узел".




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.ekhokavkaza.org

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"