Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Участники Программы софинансирования пенсии, не забудьте до конца года необходимо внести платеж!


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Участники Программы софинансирования пенсии, не забудьте до конца года необходимо внести платеж!Отделение Пенсионного фонда РФ по ЧР напоминает всем участникам, вступившим в Программу государственного софинансирования пенсий: чтобы получить право на финансовую поддержку со стороны государства, необходимо до конца декабря текущего года перечислить на накопительную часть пенсии не менее 2000 рублей.

 

 

Участниками Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений являются граждане, которые подали заявление о вступлении в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и до 31 января 2015 года сделали первый взнос.

 

При условии перечисления участником Программы на накопительную пенсию от 2 000 рублей в год, но не более 12 000 рублей в год, государство удваивает эти деньги: на индивидуальный лицевой счёт в ПФР перечисляется такая же сумма. Обратите внимание, что если гражданин перечисляет менее 2 000 рублей в год, то софинансирование пенсии государством не осуществляется.

 

Внести средства на накопительную часть своей будущей пенсии можно двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы).

 

Все дополнительные страховые взносы и суммы государственного софинансирования учтены на лицевых счетах граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, которые вступили в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

 

Получить пенсионные выплаты с учетом государственного софинансирования можно при выходе на пенсию одним из трёх видов выплат: единовременной выплатой, срочной пенсионной выплатой или собственно накопительной пенсией. Выплата носит заявительный характер. С заявлением необходимо обращаться в ту организацию, через которую гражданин формирует пенсионные накопления: в Пенсионный фонд РФ по месту жительства, либо в соответствующий НПФ.

 

Средства пенсионных накоплений, в том числе сформированные за счет участия в Программе государственного софинансирования пенсии, могут быть выплачены правопреемникам.

 

Действующий с 2014 года мораторий на формирование пенсионных накоплений из страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не затрагивает действие Программы: взносы ее участников софинансируются вовремя и в полном объеме.

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"