Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧР налаживает контакты с ведущими клиниками Японии


Просмотров: 2 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В префектуру г.Осаки (Япония) прибыла делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Ее сопровождает генеральный консул Российского посольства в Осаке Олег Рябов. Цель поездки делегации из Чеченской Республики - налаживание контактов с ведущими клиниками Японии.

В рамках пребывания в этой стране делегацию приняли губернатор Осаки Хасимото Тору и президент Осакского онкологического центра Нариаки Матсуура. В ходе встречи были подписаны меморандумы о сотрудничестве в области медицины и прохождения обучения чеченских докторов на базе японских клиник. Документ подписали министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и президент Осакского онкологического центра Нариаки Матсуура.

«Подписанные соглашения о сотрудничестве между Осакским центром лечения рака и сердечно-сосудистых заболеваний и нашим ведомством - важный шаг в совершенствовании системы здравоохранения региона. Мы также договорились об обучении наших докторов на базе японских медицинских центров. Отмечу, что Япония является генератором идей и технологий, поэтому сотрудничество с этой страной для нас очень важно»,- сказал Э.Сулейманов.


Напомним, в конце сентября текущего года Чеченскую Республику посетила представительная делегация онкологического и кардиологического центров Японии. Тогда в Грозном был подписан меморандум о намерениях сотрудничества между сторонами.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"