Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр обороны ФРГ призвала Трампа к жестким мерам в отношении России


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа придерживаться политики НАТО и быть жестким в отношениях с Россией.

Об этом глава военного ведомства заявила в эфире немецкого телеканала ZDF, пишет ru.delfi.lt.

"Дональд Трамп должен четко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии или же ему все равно и он проявляет жест мужской дружбы" (цитата по ТАСС), - сказала фон дер Ляйен.

Кроме того, министр подчеркнула, что Трампу не следует воспринимать НАТО как бизнес. "Это не компания", - подчеркнула она.

8 ноября 2016 года 45-м президентом США был избран миллиардер Дональд Трамп. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, комментируя сообщения об избрании Трампа, предложила работать с ним на основе демократических ценностей.

В апреле в ходе предвыборной кампании, еще до утверждения кандидатом в президенты от Республиканской партии, Трамп допустил распад НАТО. Тогда он подверг критике союзников по военному блоку, заявив, что те не оплачивают траты альянса наравне с США. Он отметил, что если союзники не начнут платить за участие в альянсе, то должны покинуть организацию.

"И если НАТО распадется, то так тому и быть", - резюмировал Трамп. Кроме того, Трамп неоднократно заявлял, что готов сотрудничать с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. Именно этим объясняется обеспокоенность союзников США по НАТО перспективами общих действий против "агрессии" РФ, о которой члены альянса регулярно твердят с момента начала украинского кризиса.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"