Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Дзержинске открылся «Мусульманский киноклуб»


Просмотров: 1 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Проект «Мусульманский киноклуб», запущенный по инициативе нижегородской мусульманской молодежи и Местной национально-культурной автономии татар г. Н.Новгорода (МНКАТ НН) «Нур» весной 2011 г., получил широкое распространение. В рамках него для учащихся мектебе «Арафат» г. Дзержинск организован показ многосерийного фильма «Луна рода Хашим», посвященная жизни и деятельности Пророка Мухаммада (мир ему).


Лента озвучена на русский язык и одобрена к просмотру российским зрителем духовными управлениями мусульман республик Башкортостан, Дагестан, Чечня. Повествование в фильме начинается за долго до рождения Мухаммада (мир ему). В начале фильма идет повествование о жизни в арабском обществе во времена джахилии, после чего рассказ плавно подводится к тому моменту, когда на свет появился благословенный Пророк Мухаммад (мир ему).

Как отмечают преподаватели мектебе «Арафат», учащиеся с самого начала проявили живой интерес к фильму, и на данный момент просмотрели девять серий. Они также подчеркнули, что только изучая Сиру (жизнеописание Пророка Мухаммада, мир ему) в мектебе, узнаешь героев фильма и лучше понимаешь происходящее на экране, сообщаетIslamNN.ru.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"