Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратура намерена допросить президента Южной Кореи из-за ее подруги


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Это будет первый в истории Южной Кореи случай допроса президента.

Прокуратура может допросить президента Южной Кореи Пак Кын Хе о ее роли в коррупционном скандале, связанном с ее приближенной. Об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на источник в прокуратуре (перевод – liga.net).

Это будет первый в истории Южной Кореи случай допроса президента.

Допрос можно будет провести, когда начнется расследование против президента. Возможной датой начала расследования источник агентства назвал 20 ноября, когда истечет срок ареста ее приближенной.

Чхве Сун Силь арестовали 3 ноября по подозрению в кражах и узурпации власти. "Допрос президента, скорее всего, состоится позже на этой неделе. Но допрос может быть и отложен. В таком случае, это будет возможно уже после вынесения обвинений Чхве", - говорится в заявлении прокуратуры Сеула.

Напомним, что на выходных в Сеуле 850 тыс. протестующих требуют отставки президента Южной Кореи.

4 ноября президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла эмоциональные извинения из-за скандала с ее подругой, которую подозревают в попытках за деньги влиять на решения руководства страны

В конце октября стало известно, что близкая подруга президента Чхве Сун Силь, которая не имеет никакого отношения к госслужбе, редактировала тексты выступлений президента.

Следователи предположили, что подруга Пак Кын Хе участвовала в управлении страной. Усугубил ситуацию тот факт, что Чхве Сун Силь является дочерью ныне покойного основателя одной из религиозных сект - политические оппоненты президента заявили, что она доверяет государственные дела людям с сомнительной репутацией.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"