Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратура Южной Кореи собралась допросить президента


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Южной Кореи Пак Кын Хе в ближайшие дни может быть вызвана прокуратурой на допрос в связи со скандалом. Об этом сообщает в воскресенье, 13 ноября, агентство Ёнхап со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, это станет первым в истории страны случаем допроса действующего главы государства. Расследование в отношении Пак Кын Хе может быть начато примерно 20 ноября, когда истекает срок ареста ближайшей подруги президента и гадалки Чхве Сун Силь.

«Допрос президента, скорее всего, состоится в конце этой недели. Но есть вероятность, что он будет отложен. В таком случае это станет возможным после вынесения обвинений Чхве», — сообщил агентству источник в прокуратуре центрального округа Сеула.

По его словам, допрос, предположительно, будет проводится не в самой прокуратуре и не в администрации президента. Источник также отметил, что отправка главе государства опросника вместо личной встречи вряд ли рассматривается.

Ранее в Сеуле разразился скандал, грозящий обернуться импичментом для Пак Кын Хе. Главу государства обвиняют в том, что она окружила себя сектантами и гадалками, которые имели доступ к секретным правительственным документам и оказывали влияние на политический курс страны.

Чхве Сун Силь (дочь Чхве Тхэ Мина, возглавлявшего шаманский культ в стране) обвиняют в том, что она использовала свое влияние и заставляла крупные южнокорейские корпорации делать многомиллионные пожертвования в связанные с ней фонды. 3 ноября суд выдал ордер на арест 60-летней женщины.

Эксперты не исключают, что под влиянием шаманки определялась, в частности, южнокорейская политика в отношении КНДР.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"