Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ГГНТУ подвели итоги проектно-исследовательского молодежного конкурса «IT-Pro-2016»


Просмотров: 1 130Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 1октября 2016 года на факультете автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ была развернута учебно-тренировочная площадка «IT-Pro» для  развития навыков по проектно-исследовательской работе  среди студенческой молодежи в рамках  реализации IT- проектов.

IT-Pro - это уникальная площадка, созданная в 2013 году студенческим активом ГГНТУ, на базе которой осуществляется  реально практическое развитие проектной деятельности IT-технологий в молодежной среде Чеченской республики. Заключительным этапом осенней работы молодых инноваторов  является ежегодный отбор и финальный конкурс IT-проектов.

В период адаптации первокурсников в студенческую среду ГГНТУ активисты старшекурсники и даже выпускники ФАПИ, работающие в IT-сфере, практически сопровождают теоретическое и практическое обоснование их идей и описание возможных путей решения при реализации «продвинутых» проектов. В течение месяца эксперты «IT-Pro» читают цикл лекций, проводят мастер-классы и семинары для  участников, а также осуществляют индивидуальное консультирование. 

Практически ежегодно к конкурсу привлекаются более 100 молодых IT-шников, из которых в финал отбираются 15 наиболее «продвинутых» проектов в сфере информационных технологий. После финальных презентаций жюри выделяет три наиболее перспективных проекта и проводит торжественную процедуру награждения. 

Победителями проектно-исследовательского молодежного конкурса «IT-Pro-2016» стали следующие команды молодых инноваторов:  

1 место: «GPS-браслет для детей» (руководитель Зубайр Мальцагов).

2 место: Приложение для обучения языку программирования «Учитель С#» - руководитель - Иса Эзербаев. 

3 место: Приложение для туристов «RV-VR» - руководитель – Аюб Салгириев. 

По мнению экспертов некоторые проекты вполне презентабельны и конкурентоспособны для участия в выставках Всероссийского уровня, а 3 проекта – победителя отмечены конкурсным жюри, как наиболее подготовленные в технической и программной реализации с точки зрения реального внедрения в производство!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"