Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ГГНТУ разработана Программа повышения качества математического образования и профориентации школьников ЧР


Просмотров: 1 060Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова  по повышению качества образования в общеобразовательных учреждениях  в ГГНТУ была разработана Программа повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся в общеобразовательных организациях Чеченской Республики на 2016-2020 годы. 

 

Вузы Чеченской Республики планируют в рамках реализации этой Программы оказывать активную помощь общеобразовательным учреждениям республики в повышении уровня математической подготовки школьников до общероссийского.

 

ГГНТУ с ноября 2016 года приступил к практическому осуществлению подготовки учащихся 10-11 классов к сдаче ЕГЭ по профильной математике. Занятия проводятся по выходным  дням на бесплатной основе с привлечением квалифицированных преподавателей  ГГНТУ. 

 

Обзорные лекции по основным разделам математики и практическим рекомендациям решений задач повышенной сложности, включенным в ЕГЭ профильного уровня, читает профессор, декан ФАПИ Эсмира Алисултанова. 

 

Организаторы курсов отмечают повышенный интерес как самих школьников, так и их родителей, к появившейся возможности самоподготовки в области «серьезной» математики от ведущих специалистов технического университета. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"