Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В сети испугались отравленных посылок с CD-дисками и страницами из Корана


Просмотров: 758Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пользователи сети массово распространяют предупреждения об отравленных посылках, которые неизвестные помещают в почтовые ящики россиян. Соответствующие записи они публикуют во «ВКонтакте» и пересылают в WhatsApp.

Сообщение в WhatsApp содержит фотографию посылок и аудиозапись, на которой женщина рассказывает о наличии в них отравляющих веществ. «Внутри содержится вырезка из Корана и ядовитое вещество. Уже несчастные случаи были зарегистрированы по России», — отмечает она. В еще одной версии предупреждения сообщается о наличии в пакетах CD-дисков и некого ядовитого порошка.

По информации портала 1rnd.ru, рассылка в WhatsApp коснулась ряда регионов России и Казахстана. Представители полиции Алма-Аты назвали информацию об отравленных посылках не соответствующей действительности.

В конце сентября пользователей сети напугали фейковые сообщения о готовящихся по всей России терактах, разосланные неизвестными во «ВКонтакте», WhatsApp и Viber. В посланиях от лица «первоисточника в ФСБ РФ» утверждалось, что в связи с действиями России в Сирии в крупных городах России ожидаются теракты. Людям не рекомендовалось ходить в гипермаркеты и развлекательные комплексы, поскольку в Россию «засланы 18 террористов-смертников».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"